На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Переданные при Украине земли в Форосском парке предлагают вернуть

Сейчас земельные участки, на которых разрешено вести строительство, принадлежат сторонним пользователям

В истории с Форосским парком больше всего вопросов вызывает то обстоятельство, что земли принадлежат сторонним пользователям. То есть в Форосе, как и во многих других местах в Крыму, при Украине эти земли передали частным лицам, а после присоединения полуострова к России сделки, которые могли быть заключены вне рамок правового поля, сохранили и легализовали.

Получается, что семь лет никто проблемой толком не занимался, что является принципиальным вопросом, пишут авторы телеграмм-канала «Карадагский Змей».

«По всем этим наделам стоит применять презумпцию виновности. Было бы здравым все сомнительные участки вернуть в госсобственность, а потом, если уж их собственники и арендаторы хотят их заполучить себе пусть все сделают законным путем. А пока представители власти собрали комиссию и поехали встречаться с возмущенными жителями Фороса. Разъяснять им почему куски территории парка отданные при Украине неизвестно кому и неизвестно по какому праву должны оставаться в частных руках», - написали авторы канала.

Ранее «Примечания» писали, что Форосский парк в Ялте начали застраивать. Местные жители развернули кампанию по борьбе с уничтожением особо охраняемой природной территории.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх