На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

Правительство Крыма пытается предупредить панику из-за дефицита воды

С объявлением об ограничении подачи воды чиновники поспешили — глава регионального правительства Гоцанюк заверил, что ситуация под контролем

Необходимости вводить график ограниченной подачи воды в Симферополе нет, заявил председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк. По его словам, опасения, что городу может не хватить воды, были вызваны малым количеством выпавших в осенне-зимний период осадков и заполненными на треть местными водохранилищами.

Напомним, сегодня чиновники сообщили, что запасов воды Симферополю хватит на 90-100 дней, поэтому горадминистрация должна сократить использование воды в тех учреждениях, где это возможно сделать. Сити-менеджер Симферополя Елена Проценко рассказала, что комплекс мероприятий уже разработан — «речь идет о введении графика подачи воды для населения». Социально значимые объекты: школы, детсады, больницы и другие под ограничение не попадут, заверила Проценко, которую цитирует пресс-служба администрации города.

«Задача администрации города быть максимально готовыми к различным сценариям развития в случае необходимости введения графика подачи воды. Такая схема есть, но она будет приведена в действие в случае особой необходимости. При этом общественность будет заранее проинформирована», — отметил премьер-министр Крыма в своем сообщении на сайте Facebook.

Юрий Гоцанюк подчеркнул, что региональное правительство, которое особо контролирует наполняемость водохранилищ и обеспечение населения водой, предпринимает все необходимые меры для сокращения утечек воды.

Марина Карпенко, Алексей Лохвицкий

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх