На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Обстановка по коронавирусу в Крыму остается безопасной

Роспотребнадзор сообщил о количестве госпитализированных в связи с подозрением в заболевании коронавирусом

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю сообщило, что на полуострове на 10 марта больные коронавирусом не зарегистрированы. Но в инфекционные больницы были госпитализированы 14 человек, ранее приехавшие из Китая, с признаками ОРВИ. В отношении них проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий, трехуровневая лабораторная проверка, ведется медицинское наблюдение за теми, кто с ними контактировал.

«У 12 лиц при трехкратном лабораторном контроле результаты на инфицирование <...> коронавирусом отрицательные, заболевшие выписаны. От двух заболевших материал находится в работе», — уточнило ведомство.

Межрегиональное управление Роспотребнадзора взяло на себя контроль над теми, кто прибывают транзитными рейсами из неблагополучных по коронавирусу стран. Информация о них немедленно передается в медучреждения Республики Крым и Севастополя. За ними устанавливается ежедневное медицинское наблюдение на дому, и двухкратное лабораторное обследование.

По состоянию на 10 марта в мире известны 114 085 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом; в 101 стране — вне Китая — зарегистрирован 33 161 случай; наиболее неблагоприятная ситуация в Италии — 9 172 случая, в Республике Корея — 7 513 случаев, в Иране — 7 161 случай, во Франции — 1 412 случаев, в Германии — 1224 случая.

Как писали «Примечания», первый в России заболевший коронавирусом выписан из больницы, он здоров.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх