На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сотрудников Росгвардии обяжут представляться и носить идентификационные номера

Члены комитета Госдумы по безопасности рассмотрят сенаторский законопроект об идентификации полиции и Росгвардии, а осенью внесут собственный законопроект, который обяжет росгвардейцев представляться по требованию граждан, сообщил зампред комитета Александр Хинштейн

Cенатор Владимир Лукин внес в Госдуму законопроект, согласно которому на форме или снаряжении сотрудников полиции и Росгвардии, если они несут службу в общественных местах, должны находиться хорошо различимые идентификационные номера. С помощью этой меры, считает сенатор, полицейские и росгвардейцы будут понимать, что их личности можно идентифицировать, что в свою очередь способствует «персональной ответственности, дисциплинирует и предупреждает некорректное поведение», которое служит «дополнительной гарантией защиты граждан от произвола», пишет РБК.

Нагрудный знак для полицейских Лукин считает «неудачным решением», так как у него блестящая поверхность, а надписи выполнены мелким шрифтом, из-за чего информацию возможно прочесть лишь «с близкого расстояния под определенным углом». Кроме прочего, его легко скрыть за отворотами одежды и форменной амуницией, отмечается в документе.

По словам Александра Хинштейна, депутаты предложат внести изменения в закон «О войсках национальной гвардии», сообщает РИА Новости. Если изменения будут приняты, то сотрудники ведомства станут обязаны представляться по требованию граждан и предъявлять служебное удостоверение.

"Предложение наше мы в Росгвардию уже направили. И сейчас с выходом из отпуска мы как раз с коллегами из Росгвардии и планируем приступить к шлифовке и доработке, и думаю, что в осеннюю сессию такой законопроект будет нами с коллегами по комитету внесён", - заключил Хинштейн.

Официальный представитель ведомства Валерий Грибакин сообщил, что в Росгвардии изучат предложенный законопроект.

Напомним, согласно действующим законам, сотрудники различных подразделений МВД обязаны носить нагрудный знак, позволяющий идентифицировать служащего, однако это положение не распространяется на росгвардейцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх