На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Крыма просят Росгвардию заняться охраной школ

Власти Крыма направили в правительство предложение о передаче охраны всех образовательных учреждений на полуострове в ведение Росгвардии. Об этом заявила министр образования РК Наталья Гончарова, и отметила, что это уже второй пакет предложений, направленных крымским правительством в Москву.

Первый пакет предложений, направленный на усиление безопасности образовательных учреждений разработали в октябре прошлого года, после трагедии в Керченском политехническом колледже. Власти Крыма предлагали передать охрану введение Росгвардии всех образовательных и детских учреждений.

Гончарова отметила, что было направлено повторное обращение в правительство. «Физическая охрана должна осуществляться профессионалами. И надеемся, что мы будем услышаны, чтобы именно Росгвардия охрану в образовательных учреждениях осуществляли», — сказала Гончарова.

В соответствии с предложением республиканского правительства, учебные заведения смогут без проведения торгов привлекать подразделения Росгвардии к охране. «Ценовая политика Росгвардии — дороговата», — отметила Гончарова, поэтому, по ее мнению, решения должны приниматься на уровне субъекта или страны.

Пока ответ на эти предложения власти Крыма не получили.

На сегодняшний день договоры с Росгвардией есть у 10% учебных заведений Крыма, еще 5% находятся под охраной частных компаний, следует из данных республиканского Минобразования. В остальных за безопасность отвечают работающие в школах охранники и вахтеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх