На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Рыночных торговцев из Москвы выдали за китайскую делегацию в Крым

С торговцами встречались крымские власти, рассказывая об экономическом потенциале республики

Делегация «бизнесменов» из Китая, которую 11 марта принимали крымские власти, оказалась группой предпринимателей с оптовых рынков российской столицы, сообщает «Медуза».

Ранее в Минкурортов РК рассказали, что китайские бизнесмены дали оценку туристическому потенциалу региона. В зависимости от источника информации, делегатов называли то официальной группой, то представительной. При этом в КНР о визите своих представителей в Крым ничего не знают.

По словам директора Крымского госфонда по поддержке предпринимательства Владислава Ганжары, республику посетили китайские бизнесмены впервые после выхода России и других стран из условий ковидного существования.

Делегация, по информации Минкурортов РК, побывала на винодельческих хозяйствах и курортах, приняла участие в круглом столе с членами правительства республики: вице-премьером Ириной Кивико и замминистра курортов Юлией Мартыненко. По заявлению врио директора Южного регионального Центра поддержки экспорта Ксении Слуцкой, гостей больше всего заинтересовали поставки из региона куриных лапок, потому что в Китае их считают деликатесом.

На делегацию из КНР федеральные СМИ обратили внимание после того, как украинский оппозиционный политик Вадим Рабинович заявил, что подобный визит является ответом Китая из-за позиции Украины по «Мотор Сич». После этого журналисты «России 24» в своем репортаже назвали китайцев в Крыму экспортно-импортной комиссией. При этом в источниках КНР, по сообщению «Медузы», нет вообще никакой информации о визите представителей бизнеса в Крым.

В Минкурортов РК сообщали, что в делегацию вошли замруководителя «Ассоциации российско-китайской дружбы» Чэнь Шаньвэнь, директор Пекинской экспортно-импортной торговой компании «Кай Шэн» Чжао Кай и председатель совета директоров ОАО «Хао Лан» Чэнь Юн.

Об «Ассоциации российско-китайской дружбы» можно узнать только по новостям о визите делегации в Крым. Скорее всего, речь идет об «Ассоциации содействия мирному воссоединению Китая в России». Чэнь Шаньвэнь на сайте ассоциации упомянут в качестве представителя сообщества выходцев из провинции Чжэцзян. В ассоциации не уточнили, был ли Шаньвэнь уполномочен представлять ее в ходе визита на полуостров.

Кроме того, в реестре юрлиц КНР нет «Пекинской экспортно-импортной торговой компании». В действительности, три участника делегации долгие годы живут в российской столице, занимаясь там бизнесом. Представители китайской диаспоры в Москве рассказали, что узнали в делегатах своих знакомых. Все трое, по имеющейся информации, взаимодействуют с друг другом при реализации легкопромышленных товаров на рынках «Москва» и «Садовод» в российской столице.

Минкурортов РК, для выяснения информации, рекомендовало журналистам обратиться в Южный региональный центр поддержки экспорта, который был организатором встречи. Ответов на текущий момент еще нет.

Как сообщали «Примечания», Крым напоит китайцев своим вином. Регион готов нарастить объемы экспорта продукции в Поднебесную.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх