На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...

Снесенный штормом крест на Георгиевской скале восстановят

Крест на Георгиевской скале в районе мыса Фиолент в Севастополе будет восстановлен в ближайшее время. Он не устоял из-за шторма и сильного ветра. К работам специалисты приступят после того, как стихнет ветер. Об этом рассказал благочинный по делам монастырей Симферопольской и Крымской епархии отец Калинник (Чернышёв).

«Мы ждём, когда море успокоится. Братия монастыря, которая на это благословлена, вместе со специалистами обследуют возможности его (креста) дальнейшего восстановления, — рассказал он на телеканале «Россия Севастополь». — Без креста сей мыс не долго будет стоять, и гора Явления вновь приобретет свое знамя».

Семиметровый крест установлен в 1991 году в память о явлении святого Георгия верующим. Каменная конструкция весом в полторы тонны имела металлическое основание. Из-за агрессивной природной среды материал утратил былую прочность. Крест упал от порывов штормового ветра.

Ухудшение погодных условий в Севастополе наблюдается с 19 ноября.

Ссылка на первоисточник
наверх