На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Порошенко с семьей покинул Украину

Экс-президент Украины Петр Порошенко вместе с семьей улетел в Стамбул. Об этом украинскому изданию «Страна.ua» стало известно из собственных источников в Госпогранслужбе. При этом Порошенко на неопределенный срок отказался от охраны, которая положена ему пожизненно.

Семья экс-президента Петра Порошенко вылетела из Украины двумя самолетами в Объединенные Арабские Эмираты и Германию, сообщают источники издания «Страна.ua» в Госпогранслужбе.

Так, 28 июля на чартерном рейсе Киев – Стамбул из аэропорта Жуляны вылетели Петр Порошенко, Алексей Порошенко, Юлия Порошенко (жена Алексея) и Елизавета Порошенко (внучка экс-президента).

Самолет вылетел с Киева в 18:47 сел в Стамбуле в 20:22. Потом тот же борт в 21:17 вылетел из Стамбула на Дубай (ОАЭ) и сел там в 00:54 по киевскому времени. После чего он пропал из системы (возможно, полетел куда-то дальше).

Остальная часть семьи экс-президента покинула Украину несколькими днями ранее, 23 июля. Так, рейсовым самолетом Киев – Мюнхен из Украины вылетели: Марина Порошенко, Евгения Порошенко (дочка), Михаил Порошенко (сын) и Александра Порошенко (дочка).

При этом, по информации Газеты.ru, перед выездом Порошенко официально написал заявление об отказе от предоставления услуг государственной охраны, причем – не указал временной промежуток, на который секьюрити должны выйти из расположения экс-главы государства. Отметим, что охрана бывшим президентам Украины предоставляется пожизненно.

12 августа Порошенко вызвали на очередной допрос в ГБР.

Не исключено, что экс-президент и его семья снова отправились на Мальдивы, пишет «Страна». Отдых на этих островах в начале 2018 года стал для Порошенко скандальным. Как утверждали журналисты, он обошелся президенту в баснословную сумму в полмиллиона долларов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх