На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастополь хотят сделать похожим на Лондон

По городу могут запустить двухэтажные экскурсионные автобусы

Уже в этом году в Севастополе могут появиться двухэтажные голубые экскурсионные автобусы. Об этом стало известно на заседании комитета заксобрания по экономике, пишет «ForPost».

По словам депутатов, турпоток в город-герой в этом году существенно превысит показатели прошлых лет, в связи с этим транспортная инфраструктура может не выдержать нагрузки. Поэтому было предложено избавить Севастополь от обилия автобусов, пересадив гостей города на специальные экскурсионные автобусы, благодаря чему регион сможет дополнительно зарабатывать.

По словам замгубернатора Марии Литовко, такой проект уже разрабатывается, в него планируют вложить около 70 миллионов рублей. Есть инвесторы, желающие реализовать инициативу.

«Это как раз Sightseeing, о котором вы говорили. Они зашли к нам в город, и мы прорабатываем с ними маршрут», - уточнила она.

Но есть ряд трудностей: масса двухэтажных автобусов не позволит им двигаться по эстакаде в районе железнодорожного вокзала, поэтому инвестору придется либо закупить более легкий транспорт, либо ограничиться одним маршрутом по центру города, который исключает посещение Малахова кургана.

В случае приобретения инвестором автобусов меньшей грузоподъемности, новая услуга может появиться уже в этом году. Если же выбор будет сделан в пользу двухэтажных автобусов и одного туристического маршрута, то проект реализуют в 2022 году. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх