На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Скончался полковник Следственного комитета, раненный в Москве

По статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» возбуждено уголовное дело.

Полковник Владислав Капустин, которого ранили ножом на проходной Центрального аппарата Следственного комитета РФ в Москве, скончался в больнице. По статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» возбуждено уголовное дело.

Нападение было совершено 1 октября. Сотрудника Следственного комитета госпитализировали в реанимацию НИИ им. Н. В. Склифосовского. Нападавшего задержали. По предварительным данным, злоумышленник Сергей Григорьев находился в неадекватном состоянии. Он закидывал СКР и МВД многочисленными жалобами по самым разным поводам.

В СКР добавили, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. При задержании Григорьев также проявил неадекватность поведения. В ближайшее время его подвергнут психолого-психиатрической экспертизе. 

На Telegram-канале Baza появилась видеозапись задержания преступника, на котором мужчина рассказывает, что сотрудники СКР и УВД «выкидывали его заявления». Преступник заявил, что у его семьи отобрали квартиру, а его мать избивали. Он задается вопросом: «Мне что, на помойке жить?» Причины нападения мужчина назвал в письме, которое при нападение у него находилось с собой.

Полковник Владислав Капустин, по имеющейся информации, не занимался расследованием преступлений. Источник «Коммерсанта» утверждает, что он работал в подразделении, которое принимает обращения и жалобы граждан, и, в случае удовлетворительной проверки, дает им дальнейший ход. Предполагается, что нападение на Капустина могло быть связано с одним из таких обращений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх