На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Керченского экс-чиновника осудят за плохие квартиры для сирот

Параллельно продолжается расследование в отношении директора фирмы, продавшей администрации такое жилье

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника управления ЖКХ администрации Керчи. Его обвиняют в халатности при заключении контракта на покупку квартир для детей из числа сирот. Об этом сообщила пресс-служба крымского Следкома.

Напомним, что чиновник не убедился в наличии технической документации на жилье и приобрел за 39 миллионов рублей 25 непригодных к проживанию квартир. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также ранее было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Технопласт», который и продал администрации жилье, не отвечающее требованиям безопасности. В результате сделки частная контора получила 39,14 миллиона рублей из бюджета города.Его расследование сейчас продолжается.

Согласно данным ЕГРЮЛ РФ, директором феодосийского ООО «Технопласт» как минимум с 2015 года является бизнесмен Сергей Моисейченко, а единственным собственником — с октября 2019 года — крымско-севастопольский предприниматель Юрий Картушин.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх