На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сотрудники Росгвардии в Петербурге подбросили школьнику наркотики и вымогали деньги

В Санкт-Петербурге 16 июля были задержаны двое сотрудников Росгвардии, которые вымогали у подростка взятку, угрожая преследованием по «наркотической» статье, пишет «Фонтанка». Региональное управление СКР сообщает на росгвардейцев завели уголовное дело за получение взятки.

По информации издания, которое ссылается на постановление о возбуждении уголовного дела, около 16:00 на проспекте Металлистов сотрудники вневедомственной охраны остановили 16-летнего юношу и, «создав видимость изъятия наркотических средств и привлечения к уголовной ответственности», потребовали у него 300 тысяч рублей.

Утверждается, что они вынудили подростка снять в банкомате деньги с карточки отца. Опасаясь попасть в поле зрения камер, они позволили ему подойти к банкомату одному, благодаря чему он смог позвонить в полицию.

Источник «Фонтанки» рассказал, что после этого звонка один из полицейских начальников, опасаясь, что речь идет о сотрудниках МВД, кричал: «Не дай бог! В Москве за это генералов снимают! Нас точно всех употребят!»

Сотрудников Росгвардии задержали вечером, когда они попытались забрать из условленного места вторую часть суммы. Как пишет «Фонтанка», они «почуяли неладное» и попытались скрыться на машине, но оперативники их догнали.

В пресс-службе УВО сообщили, что по данному факту в Управлении вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначено проведение служебной проверки. "В случае установления вины данные сотрудники будут уволены, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности", – рассказали в ведомстве.

Региональное управление СКР сообщает, что дело открыто по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки». По версии следствия, они «создали видимость изъятия у подростка запрещённых веществ» и потребовали от него 300 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности, передает "Говорит Москва".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх