На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На Максимовой даче предложили создать фестивальную площадку

Руководитель севастопольского народного ансамбля фольклорной песни «Русь» заслуженный работник культуры Украины Пётр Савченков предложил депутатам создать на Максимовой даче этнографическую деревню и площадку для проведения ежегодного фестиваля искусств городов-героев. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя.

Обязательным условием реконструкции парка, считает Савченков, должно стать восстановление всех полуразрушенных объектов – лестниц, водоёмов, усадьбы Максимова.

Для создания этнографической деревни, где у каждой национальной общины – своя зона, по его мнению, капитального строительства не потребуется, лишь лёгкие деревянные конструкции.

Савченков уверен, что инициативу проведения фестиваля искусств в Севастополе охотно поддержат все города-герои. Главная задача, по его словам, «объединить людей не через политику и военизированные шоу, а через культуру и искусство». Приурочить такой фестиваль, по замыслу руководителя ансамбля «Русь», можно к старинному славянскому празднику Ивана Купала.

«Севастопольские депутаты уверены в необходимости широкого обсуждения всех вариантов реконструкции Максимовой дачи», – отметили в пресс-службе Заксобрания.

Севприроднадзор проводит общественное обсуждение проекта концепции реставрации территории природного парка регионального значения «Максимова дача». Предложения принимаются до 18 марта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх