На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Мыс Хрустальный в Севастополе застраивают многоэтажками без разрешения

Севастопольская прокуратура нашла в действиях генподрядчика "Стройгазмонтаж" нарушения федерального законодательства - строительные работы на мысе Хрустальном ведутся без соответствующих разрешений. Но строительство продолжается - правительство Севастополя утвердило проект планировки и межевания мыса Хрустальный (кроме объектов культуры здесь появятся и три многоэтажки), а генподрядчик уже начал рыть котлованы под будущие высотки.

Именно со строительства жилого дома «для сотрудников и преподавателей» почему-то решил генподрядчик начать создание культурного кластера на мысе Хрустальном, в состав которого должны войти театр оперы и балета, хореографическое училище, мемориальный комплекс музея обороны Севастополя.

Ранее тот факт, что разрешения на строительные работы на месте бывшего 54-го военного завода на улице Капитанской,1 никто не выдавал, подтвердил глава департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко, сообщает ForPost. Однако при этом он заявил, что не в курсе, ведутся ли на Хрустальном вообще какие-то работы.

Глава комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Вячеслав Горелов направил запрос в прокуратуру, и из ответа ведомства следует, что "Фондом и подрядчиком ООО "Стройгазмонтаж" выполняются строительные работы по устройству котлована под многоквартирный дом без разрешения на строительство".

Здесь всё предельно ясно: строительство жилого дома на Хрустальном ведётся, и ведётся без разрешения, что является нарушением федерального законодательства.

К тому же, всё это идёт вразрез со словами Президента, прямо указавшего на необходимость согласовывать создание в регионах России культурно-образовательных кластеров с мнением жителей. «Абсолютно необходимо учитывать мнение людей, проживающих в каждом конкретном регионе. Все детали необходимо учесть ещё на этапе проектирования, до начала строительства», — предупредил Владимир Путин.

Напомним, критики культурного кластера в Севастополе требовали от правительства проведение повторных публичных слушаний, корректировки проекта, изменения техзадания. Экспертизу по выявлению культурных объектов они назвали формальной, а сам проект и строительные работы, которые ведет СГМ, незаконными. При этом правительство Севастополя утвердило проект планировки и межевания мыса Хрустальный, согласованный в профильных федеральных ведомствах с учётом охранных зон и защитных зон объектов культурного наследия. Как сообщал телеканал НТС, общая площадь, выделенная под застройку, составит 59 гектаров, при этом объекты культуры займут менее трети этой территории, остальное – парк. Однако среди обещанной зелени на Хрустальном жилую многоэтажку все-таки построят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх