На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Цены на продукты в Севастополе держатся на честном слове магазинов

Дефицита товаров в городе нет, продуктовый запас сделан на полгода

Магазинные сети Севастополя на фоне распространения коронавируса, падения цен на нефть и обрушения рубля пообещали властям города вести себя порядочно, не завышая безбожно стоимость продуктов первой необходимости. Сети «Сильпо», «Новус», «Дикий мед», «Фуршет», «Лидер» и «Пуд» подписали с главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя меморандум о стабилизации цен на продукты, сообщила пресс-служба правительства города.

Торговые сети пообещали устанавливать «нулевую» или «минимальную» наценку на яблоки, свеклу, морковь, репчатый лук, капусту, картошку, макароны, гречку, рис, хлеб, пшеничную муку, сахар-песок, куриные яйца, молоко, сметану, творог, подсолнечное масло, сливочное масло, курятину (тушки), вареные колбасы, свинину и говядину. Сети также пообещали обеспечить достаточное количество товаров в своих магазинах.

Меморандум ни к чему не обязывает, по сути, это джентльменское соглашение, по которому стороны полагаются на добросовестность друг друга и социальную ответственность, пояснил руководитель главного управления лицензирования и потребительского рынка Севастополя Вадим Кирпичников. Он уточнил, что минимальная наценка на основные 23 вида продуктов составит до 10% от цены поставщиков. В условиях нынешнего ажиотажа, когда многие люди бегут в магазины запасаться продуктами, такая мера «будет не бесполезной», добавил Кирпичников.

На сегодня дефицита товаров нет в Севастополе, сделаны полугодовые запасы продуктов, при этом поставки товаров в городе увеличены на четверть от ранее делавшихся, скачок цен на продукты главным управлением лицензирования и потребительского рынка не зафиксирован, уточнила пресс-служба правительства Севастополя.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх