На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Севастополя отказались платить 3 млн рублей своему подрядчику

Очередные факты банального «кидалова» чиновниками Севастополя подрядчиков подтверждены в судебном порядке. Госучреждение «Единая дирекция капитального строительства» (ранее называлось «Дирекция капитального строительства») должно заплатить компании «Альянс групп» 3 миллиона 102 тысячи рублей за выполненные фирмой инженерные изыскания, соответствующее решение принято Арбитражным судом Севастополя, которое оставлено без изменений 21-м арбитражным апелляционным судом. Работы предприятие провело в рамках сорванных по вине «Дирекции капитального строительства» госконтрактов о разработке проектно-сметной документации для реконструкции вспомогательного пирса №117 в Южной бухте и пассажирского пирса №268 в Балаклаве.

Два госконтракта о подготовке документов «Альянс групп» и «Дирекция капитального строительства» заключили 14 июня 2018 года, на тот момент городом управляла, напомним, команда губернатора Дмитрия Овсянникова. Срок исполнения подрядчиком работ — до 3 декабря 2018 года. После подписания контрактов «Дирекция капитального строительства» начала чудить.

ООО «Альянс групп» провело необходимые инженерные изыскания и их результаты передало «Дирекции капитального строительства», которая отказалась оплачивать выполненные работы.

Дальнейшем подрядчик обращался к «Дирекции капитального строительства» с просьбой предоставить необходимые для разработки проектно-сметной документации исходные данные и технические условия — госучреждение в этом отказало. Компания «Альянс групп» дважды уведомляла «Дирекцию капитального строительства» о возникновении обстоятельств, влекущих невозможность исполнения взятых на себя обязательств по госконтрактам, и о приостановке работ. Фирма также попросила рассчитаться за выполненные работы.

В этом «Дирекция капитального строительства» отказала, потому что, по ее мнению, подрядчик работал спустя рукава и толку от его деятельности — ноль. Однако суды — как Арбитражный суд Севастополя, так и 21-й арбитражный апелляционный суд — это оправдание чиновников сочли не обоснованным и не соответствующим действительности, зато сочли обоснованными претензии «Альянс групп», которые удовлетворены (тут первое решение и второе решение).

Во время этих событий госучреждением «Дирекция капитального строительства» (переименовано в «Единую дирекцию капитального строительства») руководили Андрей Исаев, Андрей Коваль и Павел Супрун из команды Овсянникова, а также Александр Петров и Вадим Бабкин из команды врио губернатора Михаила Развожаева.

Как писали «Примечания», ранее в судебном порядке ООО «Проектно-строительная компания «Доминанта» добилась обязания госучреждения «Дирекция капитального строительства» («Единая дирекция капитального строительства») выплатить долг за выполненные работы — 19,726 миллиона рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх