На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Кто из российских бизнесменов получил «золотые паспорта» Мальты

Гражданами островного государства стали минимум три сотни человек из стран бывшего СССР

Ряд жителей России получил «золотые паспорта» Мальты за инвестирование в экономику островного государства в Средиземном море. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на список, опубликованный мальтийским правительством.

Всего в списке оказались по меньшей мере три сотни жителей стран бывшего СССР, в том числе России. Среди них – российский миллиардер Сергей Колесников, основавший компанию «Технониколь». Он подтвердил факт получения паспорта Мальты и пояснил, что документ позволяет экономить время на передвижении, а также расширяет географию стран безвизового въезда.

«На сегодняшний день у меня уже есть предприятия в четырех странах Европы, на этом останавливаться не планирую», - заявил Колесников.

Также в списке фигурируют полные тезки российских бизнесменов. Например, основателя и совладельца сети магазинов «Петрович» Андриана Мельникова, сына экс-президента «Роснефти» Сергея Богданчикова Алексея (бывший вице-президент НОВАТЭКа, сейчас — совладелец компании DataPro), одного из основателей девелопера ЛСР Георгия Ведерникова, акционера компании «Вертикаль» Георгия Чумбуридзе, совладельца «Валента Фарм» Антона Стрекалова, а также гендиректора энерготрейдера «Русэнергосбыт» Андрея Зиновьева.

Ранее был опубликован перечень граждан России, которые благодаря инвестициям в экономику Кипра получили местные паспорта. Среди них оказались известные чиновники и бизнесмены.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх