На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Банк России объявил о 30-дневном моратории на покупку валюты

Курс доллара растет на фоне падения стоимости нефти

Курс доллара на международных торгах Forex достиг сегодня отметки 73,28 рубля, евро — 83,8 рубля. Торги на Московской бирже не проводятся в связи с праздничным выходным. На 9.41 стоимость барреля нефти Brent была 33,48 доллара (снижение составило 35,5%), цена барреля WTI снизилась на 38% — до 29,96 доллара, пишет издание «Газета.Ru».

К падению цен на нефть привели неудачные международные переговоры о сокращении ее добычи, против чего выступила Россия. Вопрос о сокращении добычи возник из-за распространения коронавируса, которое может повлиять на объем потребления топлива транспортом и промышленностью Китая и других стран. Теперь у стран, занимающихся добычей нефти, нет обязательств о сокращении нефтедобычи, в частности, российские компании будут сами решать, сокращать или наращивать им добычу. Вслед за этим на биржах цены на нефть рухнули.

Президент РФ Владимир Путин сообщил главам крупнейших нефтегазовых компаний России, что ситуация на мировых рынках — худшая с кризиса 2008 года, и призвал их «быть готовыми к самым разным сценариям». По словам Путина, критическая стоимость нефти, заложенная в федеральный бюджет, — 42,4 доллара за баррель.

Цена на нефть 30 долларов за баррель позволит государству финансировать бюджетные обязательства в заявленном объеме в течение четырех лет благодаря деньгам, накопленным в Фонде национального благосостояния, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.

Центральный банк России сегодня экстренно объявил о временном, в течение 30 дней, прекращении приобретения валюты.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх