На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Водовод из Северо-Крымского канала протянут до Керчи и Феодосии

Главгосэкспертиза одобрила строительство тракта водоподачи в Северо-Крымский канал для водоснабжения восточной части полуострова

Крымский филиал Главгосэкспертизы проверил сметную стоимость строительства тракта водоподачи в Северо-Крымский канал и выдал положительное заключение на реализацию проекта. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Тракт будет проложен от Северо-Крымского канала до Феодосии и Керчи. Работы будут выполняться в рамках ФЦП. Отмечается, что после ввода объекта в эксплуатацию будет налажено бесперебойное водоснабжение восточного Крыма, районы которого всегда испытывали нехватку воды.

Трасса водовода возьмет начало у насосной станции в селе Владиславовка Кировского района, пройдет через водохранилище Станционное,а оттуда – до водопроводных очистных сооружений в Керчи. Ее протяженность составит 93,57 километра, а пропускная способность – 89 тысяч «кубов» воды ежесуточно.

Генеральным проектировщиком работ выступает АО «Объединенная Энергостроительная Корпорация». 

Ранее сообщалось, что ограничение водоснабжения, которое началось в Симферополе и Бахчисарае, а также в их пригородах 24 августа, может быть сохранено до марта следующего года. 10 августа состоялся запуск водовода, который недавно прорвало возле крымской столицы. Он будет доставлять из Тайганского водохранилища в Симферопольское.

В начале сентября замминистра экономразвития РФ Сергей Назаров сообщил, что в Крыму будет построен постоянный водовод из водохранилищ Белогорского района в Симферополь.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх