На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Силовиков в России наделят чрезмерными полномочиями

Госдума приняла в первом чтении поправки к закону «О полиции»

В первом чтении приняты изменения в закон «О полиции», которые предполагают расширение полномочий сотрудников МВД. Об этом говорится на сайте Госдумы.

Согласно документу, полицейские смогут проникать в жилье или другие помещения, на земельные участки и территории для задержания подозреваемых, застигнутых на месте преступления. Кроме того, правоохранителям разрешается вскрывать автомобили, если присутствует угроза жизни и здоровью граждан, в том числе в случаях, когда в авто оставлен ребенок или находится подозреваемый.

Также составители поправок предлагают разрешить представителям МВД досматривать граждан при наличии подозрений в совершении кражи.

С предлагаемыми нововведениями согласны не все депутаты ГД. Так, Олег Шеин назвал их удивительными и необоснованными. Он отметил, что общее число преступлений в России сократилось в полтора раза, а особо тяжких в три-четыре раза, поэтому «совершенно непонятно, зачем давать полиции в этих условиях сверхполномочия», пишет «Regnum».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх