На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе стало меньше убожества

На пляжах в Омеге и парке Победы начался демонтаж давно прогнивших навесов над пирсами. Они прославили город после того, как известный блогер Илья Варламов опубликовал их фото в своем отчете о состоянии Севастополя.

Напомним, в прошлом году правительство города впервые передало севастопольские пляжи операторам на длительный срок, а не на год-два, как раньше. Предприниматели получили популярные места отдыха на 10 лет, в обмен на обязательства инвестировать в обновление инфраструктуры. Однако к сезону 2018 года изменений не произошло. Мало того, набережная парка Победы прошлым летом стала походить на рынок — ларьки появились даже там, где их никогда не было.

Недавно чиновники дали понять операторам: стричь барыши, просто повесив на прогнившие лестницы таблички «аварийный объект», больше не получится. После этого на Омеге и в парке Победы начался демонтаж гнилых навесов над писрами. Именно о них писал в своем материале о состоянии Севастополя Варламов.

Фото: Варламов

Когда-то над этими пирсами работали кафе, а на свободных навесах загорали те, кому не нравится галька или песок. Но с годами они все больше разрушались, пока их состояние не стало опасным для посетителей пляжа.

Так эти пирсы выглядели еще недавно — под полуразрушенными конструкциями постоянно ходят люди.

А так выглядит панорама бухты Круглая (Омега) сейчас, не закрытая видом прогнивших конструкций.

На втором пирсе их тоже скоро не станет:

 

 

Тем не менее уже сейчас можно представить, каким будет закат без руин на переднем плане:

Демонтаж аварийных объектов, уродовавших популярные места отдыха долгие годы, сложно назвать достижением городских властей - это рутинная хозяйственная деятельность. Но решение подобных для города значит больше, чем циклопические фонтаны за миллиард в том же парке Победы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх