На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    🤬Депутаты Госдумы ...
  • Андрей Медведников
    "недостаточная защита персональных данных пользователей, а также отсутствие эффективных инструментов для борьбы с мош...Депутаты Госдумы ...
  • Акимова Татьяна
    Смертная казнь для террористов и педофилов должна быть!!!И для казнокрадов!Россиянин пытался...

Tinder отрицает передачу данных о российских пользователях после попадания в реестр

Официальный представитель сервиса знакомств Tinder подтвердил газете «Коммерсант», что данные для включения в реестр организаторов распространения информации (ОРИ) были предоставлены Роскомнадзору. Однако это не означает передачу данных о российских пользователях властям, отметили в компании.

«Мы получили запрос на регистрацию от российских органов власти, и на данный момент мы зарегистрировались, чтобы соответствовать требованиям закона.

Тем не менее, эта регистрация никоим образом не означает передачу каких-либо пользовательских или личных данных каким-либо российским регулирующим органам. Мы не передавали никаких данных российскому правительству», — сказал «Коммерсанту» представитель Tinder.

Ранее сообщалось о том, что популярный сервис знакомств, насчитывающий более 50 миллионов человек, внесен в реестр организаторов распространения информации, что накладывает обязательства делиться с ФСБ всеми пользовательскими данными и перепиской

Роскомнадзор сообщил, что компания Match Group, LLC, которой принадлежит мобильный сервис знакомств, уже предоставила все необходимые сведения, после чего и была включена в реестр.

По закону входящие в реестр ОРИ компании обязаны в течение шести месяцев хранить содержимое переписок россиян и передавать их по запросу правоохранительных органов.

Ссылка на первоисточник
наверх