На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов ввел в Крыму ЧС регионального характера из-за потопов

Из-за наводнений в Крыму введена чрезвычайная ситуация регионального характера. Соответствующее решение принял губернатор Сергей Аксенов.

Речь идет о последствиях стихии, которая обрушилась на полуостров в ночь на 26 июня. Сильные ливни шли в течение нескольких дней, почти не прекращаясь. В горной местности сошли сели, реки вышли из берегов, а из водохранилищ пришлось сбрасывать огромные объемы воды.

Зона ЧС определена границами Симферополя, Симферопольского и Белогорского районов. Ранее была установлена ЧС межмуниципального характера.

Несмотря на то, что погода уже наладилась и осадков нет, подтопленными остаются порядка сотни домов и около 600 приусадебных участков. Спасатели продолжают оказывать помощь населению, проводится откачка воды. В некоторых районах уровень воды в домах людей превышал один метр.

Напомним, что в результате потопа Белогорский дом-интернат для детей-инвалидов понес ущерба на 20 миллионов рублей. Всех детей и сотрудников учреждения эвакуировали и разместили в местах временного пребывания. Часть дорог и мостов в Крыму остаются закрытыми для автомобилей, так как они все еще затоплены. В центре Симферополя восстанавливают обрушившийся в результате наводнения мост через реку Салгир на улице Толстого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх