На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...
  • Анатолий Страшко
    Расстрелять , повесить и утопить!!!!!В Севастополе зад...

Минтранс предложил перекрасить сплошную на дороге в желтый цвет

В Министерстве транспорта РФ знают, как снизить число ДТП на дороге. Нужно перекрасить сплошную на дороге в желтый цвет, это поможет привлечь внимание водителей и улучшит статистику аварий.

Такую рекомендацию ведомство разработало в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги». Совет будет дан региональным властям, а они уже выберут участки, где это применить целесообразнее всего.

Пока выезд на встречную полосу – это основная причина ДТП в России.

Желтая разметка будет применяться «на двух- и трехполосных дорогах для обозначения линий, разделяющих встречные направления движения», отмечается в проекте. Данный пункт был включен в общий план по предложению Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России «в целях повышения безопасности на дорогах и является не обязательным требованием, а рекомендацией», сказали газете «Известия» в Минтрансе.

Эксперимент по использованию желтой разметки уже проводился в ряде регионов страны. В результате на тестируемых участках в Мурманской области, Карелии и Краснодарском крае аварийность снизилась на 30%.

Идея была позаимствована в Скандинавии.

Ссылка на первоисточник
наверх