На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Последний участок трассы Таврида начнут строить летом

За восьмой этап, который проложат по территории Севастополя, власти готовы заплатить больше 10 миллиардов рублей

Стоимость строительства последнего, восьмого этапа федеральной трассы «Тавриды», который пройдет по территории Севастополя, в правительстве города оценили в 10 миллиардов 187 миллионов рублей. Об этом сказано в объявлении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя на официальном сайте госзакупок России.

Восьмой участок «Тавриды», которая соединит Керчь и Севастополь, будет от км 269+300 до автодороги Севастополь — Ялта, его построят не позднее 1 декабря 2021 года. В ходе работ построят искусственные сооружения: путепровод через улицу Нефтяная, путепровод через железнодорожные пути для автодороги Севастополь — Инкерман, путепроводы на Ялтинском кольце, путепровод на полигоне ТБО; моста через реку Черная, водопропускные трубы, очистные сооружения, подпорные стенки, технологические площадки. Построят еще две транспортные развязки и съезды, а также устроят освещение на всем участке трассы.

Деньги на строительство этого участка, как и всей трассы «Таврида», выделяются из федерального бюджета в рамках финансирования федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года. Строительство начнется не раньше июня этого года, судя по информации на сайте госзакупок РФ.

Как писали «Примечания», в декабре прошлого года стало известно о том, что госэкспертиза забраковала проект восьмого участка трассы «Таврида» после того, как этот документ был переработан с учетом мнений и пожеланий жителей Севастополя. Семь других участков трассы (один из них — севастопольский), которые строит компания «ВАД», будут закончены в сентябре 2020 года, а введут их в эксплуатацию — в декабре 2020 года.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх