На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пособие на детей в Крыму будут выплачивать ежемесячно

С июля 2019 года пособие на ребенка, в том числе одиноким матерям, будет выплачиваться каждый месяц. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК.

Ранее такая выплата осуществлялась один раз в квартал и составляла сумму за три месяца.

На ребенка в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в РК, – 600,15 рублей ежемесячно, на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов или взыскание алиментов невозможно – 900,73 рублей ежемесячно, на ребенка одинокой матери - 1800,46 рублей ежемесячно.

"Пособие на ребенка назначается на 12 месяцев, но не более чем до достижения ребенком возраста 18 лет, а на ребенка одинокой матери –- в случае обучения ребенка в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) по очной форме – до окончания такого обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет, при условии, что среднедушевой доход семьи, не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Республике Крым", - сообщили в пресс-службе.

В июле 2019 года пособие на ребенка получили 39789 семей на 62936 детей. Данная мера социальной поддержки – один из дополнительных пунктов реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

На назначение выплаты имеют право постоянно проживающие на территории Республики Крым граждане Российской Федерации или иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх