На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Крыму осудили банду наркоторговцев, с доходом более 20 млн рублей

Киевским районным судом Симферополя вынесены приговоры семи участникам организованной группы, признанным виновными в незаконном сбыте наркотических средств на территории всего полуострова. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

В МВД отметили, что это первое в Крыму многоэпизодное дело по незаконному сбыту наркотиков через сеть интернет, в котором полностью ликвидирована вся организованная преступная группа и пресечена преступная деятельность интернет-магазина, осуществлявшего продажу наркотиков.

 

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские задержали семерых граждан возрастом от 24 до 28 лет. Каждый из них в указанной преступной группе имел свою «роль» и выполнял конкретные задачи. Организатором «наркобизнеса» оказался 26-летний ранее неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков житель Симферополя.

"Как было установлено сотрудниками следственного управления МВД по Республике Крым в ходе расследования, гражданин не имел легального источника дохода, при этом являлся немедицинским потребителем наркотических средств и обладал опытом приобретения наркотиков в сети Интернет. Хорошо зная принцип работы «дистанционного» сбыта запрещенных веществ, он решил организовать свой «наркобизнес». С этой целью к работе он привлек друга детства. Создав специальный интернет-сайт, злоумышленники обеспечили его бесперебойное функционирование, в том числе в случае блокировки его правоохранительными органами", - сообщили в пресс-службе МВД подробности уголовного дела.

К незаконной деятельности симферополец также привлек еще четверых граждан. Впоследствии организатор попал в поле зрения правоохранителей и был осужден к наказанию в виде лишения свободы. Отбывая наказание, используя мобильный телефон, он продолжил руководить созданной им преступной группой и ее членами через свою супругу, которую вовлек в состав организованной преступной группы непосредственно перед осуждением к лишению свободы.

 

Организованная преступная группа действовала на территории Республики Крым и Севастополя в период с января 2016 по август 2017 года. За этот период обвиняемые получили от своей преступной деятельности доход в сумме более 20 млн. рублей. При пресечении преступной деятельности сотрудниками полиции были изъяты из незаконного оборота различные виды наркотических средств общей массой более 1,5 кг, в том числе синтетический наркотик «соль», а также «гашиш».

Следственным управлением МВД по Республике Крым в отношении семи «наркодельцов» были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а, г» ч.4 ст.228.1; ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотиков организованной группой и в особо крупном размере).

Судом обвиняемые были признаны виновными в совершении указанных преступлений. Организатор «наркобизнеса» был приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 1 млн. рублей. Его супруга, которая оказывала всяческую помощь следствию, - к 6 годам 8 месяцам лишения свободы. Остальные пять участников группы получили наказания в виде лишения свободы на сроки от 8 лет 6 месяцев до 11 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Также двоих осужденных суд обязал выплатить штрафы в размере 600 тыс.рублей и 200 тыс.рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх