На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    🤬Депутаты Госдумы ...
  • Андрей Медведников
    "недостаточная защита персональных данных пользователей, а также отсутствие эффективных инструментов для борьбы с мош...Депутаты Госдумы ...
  • Акимова Татьяна
    Смертная казнь для террористов и педофилов должна быть!!!И для казнокрадов!Россиянин пытался...

На Большой севастопольский тропе появятся информационные центры и консультанты

На туристическом маршруте «Большая севастопольская тропа» появятся информационные центры. Их установят в августе. Об этом рассказала директор государственного автономного учреждения «Центр развития туризма» Валерия Бровцына.

«В начале и в конце этого маршрута — в Балаклаве и в Любимовке — с первой декады августа будут работать туристско-информационные центры.

Там будут находиться консультанты по прохождению данного маршрута. Прежде чем туриста отправлять на Большую севастопольскую тропу, они зададут несколько вопросов: а вы зарегистрировались (в МЧС как туристическая группа)? Если нет, то помогут зарегистрироваться», — отметила она в эфире телеканала «Первый севастопольский».

Кроме того, Центр развития туризма совместно с севастопольским филиалом МГУ будет готовить экскурсоводов-консультантов на маршруте. «Чуть-чуть позднее с севастопольским филиалом МГУ будут подготовлены инструкторы-проводники Большой севастопольской тропы. Если люди боятся идти (самостоятельно), им будет предложен человек, который способен провести по ней и рассказать о тропе. Большая севастопольская тропа — это большой познавательный пласт, там около 200 достопримечательностей на сегодняшний день», — добавила Бровцына.

Большая севастопольская тропа — комплекс активного туризма, проходящий через все природные зоны горно-лесной местности Севастополя. Основная нитка маршрута составляет 114 километров, вспомогательные и радиальные маршруты — около 150 километров.

Ранее для маршрута были выделены средства на организацию информационных щитов — более 6 млн рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх