На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Троих крымских полицейских отправили в колонию за получение крупной взятки

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор трем бывших работникам следственного управления МВД по Республике Крым, получивших взятки в общем размере более 300 тыс рублей. Как сообщила пресс-служба прокуратуры РК, их приговорили к пяти годам лишения свободы.

"На основании представленных прокуратурой доказательств, в зависимости от роли и степени участия каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Установлено, что двое следователей, которые проводили соответственно доследственную и дополнительную проверку по факту ДТП получили взятку в размере не менее 250 тыс. рублей и 100 тыс. рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Денежные средства им передавались через посредников, один из которых также работал в следственном управлении МВД по Республике Крым.

Виновным назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности и специального звания.

Еще одному посреднику в этом преступлении назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх