На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымский чиновник похитил более 1,7 миллиона рублей

Сотрудник администрации Алушты отдал муниципальный подряд на ремонт объекта газоснабжения своей фирме

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника алуштинской администрации. Его обвиняют в трех эпизодах мошенничества, незаконном участии в бизнесе и легализации похищенных средств, сообщила пресс-служба крымского Следкома.

Чиновник совмещал службу в горадминистрации и работу на строительную фирму. По версии следствия, в 2018 году он передал своей компании подряд на ремонт объекта газоснабжения в селе Изобильное и капремонт отопительных сетей в поселке Партенит. При этом он завысил объемы выполненных работ и убедил руководство администрации принять акт и оплатить ее. Кроме того, фирма обвиняемого проводила работы по водоснабжению села Нижнегорского района.

В результате незаконных действий чиновник похитил более 1,7 миллиона рублей. Часть этих денег он незаконно легализовал. Злоумышленник признал свою вину и полностью возместил нанесенный Алуште ущерб. Уголовное дело в отношении него направлено в суд.

Как писали «Примечания», в Симферополе осудили главного бухгалтера одного из ведомственных учебных центров, прикарманившую выделенные на ремонт здания деньги. Она похитила 3,1 миллиона рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх