На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

VIP-номера для авто можно будет бронировать и передавать по наследству

Соответствующие нормативные акты вступят в силу с 1 января 2022 года

В закон о регистрации транспорта и проект постановления о резервировании автономеров внесены поправки, которыми устанавливаются новые правила продажи номеров, пишет «Российская газета».

Документы вступят в силу с начала 2022 года. После этого можно будет резервировать «красивые» номера для автомобилей и мотоциклов, а также передавать их по наследству вместе с транспортным средством. При этом их новым владельцам не придется платить пошлину. От дополнительной уплаты освобождаются и те автолюбители, которые продают свою машину, но номер оставляют себе.

Если же автомобиль с VIP-номером не передается по наследству, а продается, то следующему владельцу машины придется заплатить пошлину. В случае отказа от такого номера госзнак отправят на торги, а транспортному средству присвоят обычный номер.

Самым дорогим будет госномер с одинаковыми буквами и цифрами. Его стоимость составит 600 тысяч рублей. Номер только с одинаковыми буквами обойдется в 200 тысяч, а если в нем повторяются, например, только две буквы, то пошлина составит 50 тысяч рублей. Зарезервировать понравившийся госзнак будет стоить пять тысяч рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх