На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымчанам отказывают в прививках от COVID из-за нехватки вакцины

Жители записываются на вакцинацию, получают одобрение, но позже им отказывают в этой процедуре

Не всем желающим привиться от коронавируса крымчанам хватает вакцины, поэтому участились случаи отказа со стороны медучреждений. Об этом во время оперштаба по эпидемиологической ситуации сообщил глава региона Сергей Аксенов.

По его словам, граждане жалуются на то, что их сначала записали на прививку, а потом отказали в вакцинации, объясняя это отсутствием вакцины.

«Но если вакцинация была одобрена, значит, вакцина была забронирована под конкретных людей. Коллеги, прошу разобраться», - поручил Аксенов.

Так, на отказы в Симферополе пожаловались уже 63 человека, в Ялте – 36, в Евпатории – 24, в Керчи – 18, в Феодосии – 13, в Бахчисарайском и Ленинском районах – по 11 обращений. 

О нехватке вакцины сообщают и операторы горячей линии крымского Минздрава. Кроме того, у желающих получить прививку возникли сложности с записью на вакцинацию через портал Госуслуг. 

«Получается казус: мы призываем на вакцинацию, но вакцины нет. Это категорически неправильно», – сказал глава республики.

Ранее сообщалось, что в условиях большой очереди на вакцинацию от COVID-19 среди крымчан на полуострове начнут прививать иностранцев. Первая группа туристов, желающих получить вакцину, приедет уже в марте. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх