На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Парк Победы огородят забором

Метровый забор и 1200 квадратных метров общепита - так видит севастопольский Капстрой второй этап реконструкции парка Победы. Тендер на проектно-изыскательские работы стоимостью 17,3 миллиона рублей опубликован на официальном портале госзакупок России, передает ForPost.

В «Дирекции капитального строительства» сообщили, что они заказывают проектно-изыскательские работы для второй очереди реконструкции/благоустройства парка (обойдётся более чем в 500 миллионов рублей), которой займутся в 2020–2021 годах. Проектная документация коснётся как новой территории — площадью 18 гектаров, так и старой, где уже поработали строители, пишет ForPost.

В составе проектно-изыскательских работ должны быть концепция второй очереди реконструкции/благоустройства в стилистике первой очереди: размещение спортплощадок и арт-объектов на территории первой реконструкции/благоустройства; план благоустройства и озеленения парка; пешеходные связи с существующей застройкой и знаковыми культурными объектами; площадка для разворота общественного транспорта и общественные парковки; велостоянка; строительство баскетбольной площадки (с ограждением), волейбольной площадки (с ограждением), двух теннисных кортов (с ограждением); скейт-парка (без ограждения), байк-парка (без ограждения), площадки с уличными тренажёрами (с ограждениями), площадки для мини-футбола, трибуны с навесом, площадки для настольного тенниса, зоны для настольных видов спорта.

Также нужно спроектировать забор вокруг всего парка Победы (высотой не более 120 сантиметров), предусмотреть размещение указателей по всему парку, разработать «мероприятия по реконструкции усовершенствованного покрытия тротуарных дорожек» по всему парку, определить участки для «санитарной вырезки деревьев и кустарников» и посадки новых саженцев и кустарников по всему парку, спроектировать системы полива зелёной зоны парка и капельного орошения деревьев, наружного освещения, архитектурной подсветки, схему сетей инженерно-технического обеспечения, системы велосипедных дорожек в парке, парковку для электромобилей с устройством подзарядки, места для торговых павильонов.

«Дирекция капитального строительства» также хочет устроить в парке детский городок и парк развлечений, построить не меньше трёх новых общественных туалетов, создать «стационарную зону общественного питания площадью от 1200 квадратных метров».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх