На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

В России начнут по-новому оценивать бедность

С 2020 года Росстат планирует проводить исследования уровня бедности в России по модернизированной методике, включив в выборку женщин с детьми до 6 лет. Эта категория находится в зоне риска, переход на новую методику может повысить общий показатель числа бедных в стране, отмечают эксперты.

​«Росстат планирует дополнить выборку теми категориями, которые сейчас не представлены в исследовании.

Например, женщины с детьми до шести лет», — сообщили в Минтруде. Подготовительные мероприятия по переходу на новую методику будут завершены в этом году.

Включение в выборку женщин с детьми до шести лет связано с тем, что эта категория находится в группе риска бедности, объяснила Малева. «Государство стимулирует рождение детей, но социальная поддержка семей с детьми очень неравномерна по возрасту: она предоставляется семье до достижения ребенком полутора лет, но затем резко происходит снижение доходов семьи. До школы продержаться сложно», — сказала РБК директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева.

Начиная с семи лет дети поступают в школу, где для учеников из низкообеспеченных семей действуют меры социальной поддержки, например, бесплатное питание, проезд и т.д., отметила она.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе Гайдаровского форума заявила, что с 2017 года впервые после 2012 года возобновилось снижение уровня бедности в России.

Между тем, данные опроса показали, что две трети (61%) россиян испытывают чувство стыда за «вечную бедность и неустроенность» народа. Поводами для гордости за страну и народ опрошенные назвали победу в Великой Отечественной войне, освоение космоса и возвращение Крыма.

Ссылка на первоисточник
наверх