На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сбербанк не признает построенный для Грефа винный парк в Крыму

Больше трех месяцев не могут получить оплату подрядчики, строившие в Ялте винный парк для 5-звездочного комплекса «Мрия», подконтрольного Сбербанку. Об этом сообщил руководитель компании KD Struktura Андрей Елисеев.

«Мы без единой рекламации выполнили большой объем работ на этом объекте и в славной команде таких же неоплаченных подрядчиков ждем оплату, — написал бизнесмен в Facebook. — У нас на руках сопроводительные письма о принятых актах, промежуточные акты выполненных работ. И все равно, понимания и даже стремления к решению этого вопроса мы не видим».

Оплату должен был перечислить генподрядчик винного парка, который в свою очередь винит «Мрию» и Сбербанк, уточнил Елисеев.

«Почему отель со стопроцентной репутацией надежнейшего партнера теперь нанимает таких генподрядчиков, которые ставят крест на годах заслуженной репутации?», — поинтересовался предприниматель, который сомневается в правдивости оправданий генерального подрядчика. 

Компания KD Struktura готова в суде защищать свои интересы.

В пресс-службе «Мрии», куда обратилось наше издание, пообещали уточнить информацию о генподрядчике и позже прокомментировать скандальную ситуацию.

Отель Сбербанка не в первый раз в центре скандала. Например, в сентябре этого года комплекс обвинили в вывозе строительного мусора HYPERLINK на кладбище поселка Бекетово возле Ялты. В конце августа жители Байдарской долины в Севастополе вменили «Мрии» сброс отходов. Вину за нелегальный вывоз мусора отель переложил на субподрядчика организации, занимающейся строительством и благоустройством территории вокруг комплекса.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх