На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Куратор Украины в администрации президента решил уйти из Кремля

Глава управления по приграничному сотрудничеству администрации президента Олег Говорун покидает свой пост, сообщил «Коммерсантъ». Говорун написал заявление об отставке, подтвердили РБК три источника, близких к управлению. На сайте Кремля вечером в четверг Говорун продолжает числиться начальником управления.

Уходу многолетнего соратника Суркова предшествовали сокращение и переименование его управления. Исполняющим обязанности начальника управления президента по приграничному сотрудничеству после ухода Олега Говоруна станет Алексей Филатов, сообщили источники РБК. Он курирует в Кремле работу с Донбассом.

Другим заместителем Говоруна, по словам источников РБК, близких к Кремлю, является Денис Травин (курирует экономические вопросы взаимодействия с Абхазией и Южной Осетией).

«В свое время Говорун, когда только приехал в Москву, устроился простым официантом в ресторан «Золотое кольцо», что напротив МИДа. Тогда еще молодой менеджер МЕНАТЕПа Сурков каким-то образом его заметил на одной из презентаций в «Кольце», — говорил один из бывших коллег Говоруна в разговоре с «Известиями» в 2012 году. — Сурков увидел в официанте организаторские способности».

Источник «Коммерсанта» уточнил, что Говорун покинул должность по семейным обстоятельствам. О том, что Говорун хотел уйти еще в прошлом году, сказал также один из источников РБК, близких к Кремлю. Но два источника РБК, близких к управлению президента по приграничному сотрудничеству, отметили, что у Кремля возникали претензии к работе по украинскому направлению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх