На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Экс-начальника ОБЭП приговорили к 3 годам колонии за организацию нападения на главу СК Алушты

Суд присяжных вынес приговор бывшему начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями Алушты по делу о нападении на руководителя городского управления Следственного комитета, сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РК. Ранее экс-полицейский был оправдан присяжными в попытке убийства главы СК Алушты.

«Признать Лесного Александра Витальевича виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования) и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщили Крыминформу в пресс-службе Верховного суда Крыма.

Отмечается, что двух исполнителей суд также приговорил к трем годам колонии общего режима, их судили по части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Ранее «Крымская газета» со ссылкой на источник в силовых ведомствах сообщила, что 1 августа присяжные вынесли оправдательный вердикт в отношении начальника ОБЭП по предъявленному ему обвинению по статье 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Суд присяжных пришёл к выводу, что начальник ОБЭП не имел умысла убивать начальника Следкома Алушты, поскольку если бы исполнители, имевшие боевой опыт, действительно получили от него такое задание, они смогли бы это сделать с одного удара.

Напомним, что 28 ноября 2017 года в Алуште двое мужчин жестоко избили палками начальника городского управления Следкома, 39-летнего Константина Гирякова. Вскоре Следком сообщил, что за организацию покушения задержан начальник Отдела экономической безопасности УМВД РФ по Алуште, а в Москве были задержаны двое исполнителей. По версии СК, мотивом покушения было желание помешать профессиональной деятельности Гирякова. Убийство было предотвращено случайными прохожими, после окриков которых нападавшие скрылись. Сообщалось, что у Гирякова зафиксирован открытый перелом черепа, закрытый перелом на руке, ушибленные раны лица, затылка, темени. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх