На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В ХМАО рабы убили своего рабовладельца

В селе Ванзеват Ханты-Мансийского автономного округа работники, которых хозяин держал на положении рабов, пристрелили своего рабовладельца.

Сообщается, что предприниматель Владимир Теплов отбирал документы у своих рабочих, избивал их, держал впроголодь, а в последние два месяца запретил местным жителям давать им продукты в долг.

Ванзеват — глухое, вымирающее село на севере России, на сотню с лишним километров отстоящее от ближайшего посёлка.

Как сообщает портал ЮграPRO со ссылкой на жителей села, "бизнесмен" Теплов занимался браконьерством, открыто вырубал лес без согласования с властями, терроризировал местное население, под дулом автоматов заставлял людей ловить для него рыбу, спаивал местных дешёвым спиртом. Прилетевшая на его задержание группа захвата из 10 полицейских ещё в 2017-м году улетела ни с чем.

Видимо, Теплов посчитал, что постсоветский менталитет удержит его невольников от бунта. Но просчитался - Следственный комитет по ХМАО возбудил уголовное дело.

Правда, не по факту рабовладения, а по факту убийства рабовладельца. Из ближайшего города Белоярский в Ванзеват приехала группа полицейских, чтобы найти убийцу. Его уже нашли, и вряд ли отпустят, как два года назад отпустили самого Теплова, уверены сетевые комментаторы этой громкой новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх