На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Команда Развожаева раскрыла свои доходы и недвижимость

Замы губернатора и руководители органов власти Севастополя отчитались в получении доходов

Информацию о своих доходах и недвижимости за прошлый год обнародовали замы губернатора и главы органов власти Севастополя. Как мы писали ранее, о своих деньгах и имуществе отчитался врио губернатора Михаил Развожаев, который заработал меньше жены и двух своих детей

Как узнали «Примечания», среди высокопоставленных чиновников, приглашенных в правительство города Развожаевым, в 2019-м больше всех получил начальник госинспекции труда Севастополя Владимир Дудка — он задекларировал 6,94 миллиона рублей, у него есть земельный участок (511 квадратных метров), дом (141,1 квадратного метра), квартира (90 квадратных метров) и минивен Toyota Ipsum. Его жена получила ноль рублей, зато у нее есть квартира на Украине (24 квадратных метра).

Самой богатой по итогам 2019 года стала семья начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадима Кирпичникова. Он и его жена получили 10,9 миллиона рублей, из которых 9,5 миллиона получила супруга отвечающего за всю торговлю в городе чиновника. У нее также есть квартира (51,7 квадратного метра), гараж (24,4 квадратного метра) и легковой автомобиль Mercedes Benz GLE 350. Сам Кирпичников имеет только мотоцикл Suzuki VZR 1800.

Больше всего недвижимости — у главы департамента капстроя Севастополя Иллариона Гапицонова, который ранее был застройщиком в Керчи. Он владеет пятью участками (общей площадью 4 015 квадратных метров), тремя домами (155,5, 77 и 417,3 квадратного метра), четырьмя квартирами (63,6, 23,8, 34,1 и 108,3 квадратного метра) и нежилым помещением (32 квадратных метра). В прошлом году Гапицонов и его жена заработали больше 1,7 миллиона рублей. У них есть машины Hyundai i40 и BMW 520d, мотоцикл Harley Davidson v-rod muscle. 

Самое большое количество квадратных метров земли в правительстве Севастополя и органах власти — у замгубернатора Марии Литовко. У нее есть два земельных участка общей площадью 12 622 квадратных метра. Помимо этого, у нее же — автомобили Ford Fiesta и Cadillac srx. В 2019-м Литовко получила 2,66 миллиона рублей.   

Самым большим количеством транспортных средств владеет замгубернатора Севастополя Денис Солодовников. У него есть машина BMW X5 XDrive 25D, снегоход YAMAHA VK10D, снегоболотоход Stels ATV 600GTEFI (AS6GTE) и прицеп к легковушкам ЛАВ 82012а. За 2019 год Солодовников и его жена заработали 7,4 миллиона рублей, в их распоряжении — два участка (общей площадью 1 700 квадратных метров), дом (141 квадратный метр), баня (82,9 квадратного метра) и квартира (171,7 квадратного метра). На их несовершеннолетнего ребенка записана квартира площадью 43,6 квадратного метра.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх