На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Инновации от Лебедева: водопровод Фиолент Villagе соединили с канализацией

Выбираете квартиру в доме с автономной канализацией и водопроводом, купившись на увещевания риелторов, что это модно и очень современно? Подумайте дважды. В любой момент вы можете не только остаться без элементарных удобств, но и поставить под угрозу здоровье. И кошелек - ведь все ремонтные работы застройщик обязательно включит в ваш счет.

Сегодня на Севастополь обрушился сильнейший ливень. Потоки воды разрушили дороги, покорежили машины, подтопили дома. Элитные апартаменты Фиолент Villagе от связанной с экс-министром обороны Павлом Лебедевым компании «Парангон» и находящийся в том же комплексе ресторан тоже пострадали. Дождь затопил резервуары для питьевой воды и автономную канализацию, повредив насосы.

На фото – место, где стоят резервуары для питьевой воды и стоков через несколько часов после ливня. Видео, снятое во время дождя, где оборудование полностью затоплено водой, есть в редакции «Примечаний». Мы не выкладываем его из-за большого количества обсценной лексики, но признаем, что мат – самая адекватная реакция в этой ситуации.

«Фекалиями из канализации затопило всю насосную электронику, - рассказали «Примечаниям» жильцы комплекса. – Рядом резервуар, из которого подают питьевую воду. Наша вода в резервуаре смешалась с канализационными стоками. Насосные не работают, канализация не работает».

Когда застройщик и его управляющая компания устранят последствия, неизвестно, но люди готовятся к тому, что воды не будет минимум неделю. Мало того, жильцы опасаются, что их счета за коммуналку в будущем месяце сильно увеличатся. Ведь управляющие компании «Парангона» привыкли перекладывать все форс-мажорные расходы на плечи своих клиентов. Так было в элитном отельном комплексе «Аквамарин» в парке Победы в Севастополе. Когда в корпусе апартаментов по вине управляющей компании вышла из строя центральная система кондиционирования, жильцам выставили счета на покупку новой с ошеломляющими цифрами от 50 до 150 тыс рублей. Тем, кто отказался платить, отрезали электричество.

Комплекс «Фиолент Village» уже снабжают водой из водовозок. Ресторан «Мыс Фиолент» наметил на сегодня вечер живой музыки, но днем на его странице в Инстаграм появилось сообщение: «не работает по техническим причинам».

По российским нормам запрещено сдавать в эксплуатацию многоквартирные дома без подключения к центральной системе канализирования. Но застройщики эти правила обходят, объявляя свои жилые комплексы то «пансионатами», то «индивидуальными жилыми домами». В частности, многоквартирники на участках под ИЖС распространены в Краснодарском крае, теперь эта практика дошла и до Крыма.

Как «Парангон» вынуждает пайщиков бросать квартиры за 5 миллионов
Отсутствие центральной канализации в комплексе на 400 с лишним квартир чревато тяжелыми последствиями. Смешение питьевой воды со стоками может привести к заражению людей опасными инфекциями.

Это не единственная проблема комплекса Фиолент Village. В апреле «Примечания» выпустили два больших материала о противостоянии пайщиков беспределу застройщика. «Парангон» потребовал у покупателей квартир подписать новую редакцию договора купли-продажи апартаментов и кабальные условия сотрудничества с управляющей компанией под угрозой отказа передать квартиры в собственность.

Тем, кто не согласился подписывать фейковые бумаги и обратился в суд, «Парангон» отключит электричество. В результате, семьи были вынуждены покинуть свои квартиры и переехать на съемное жилье, ведь комплекс отапливается электрическими котлами, и находиться там холодными апрельскими ночами с маленькими детьми было небезопасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх