На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

Жителю Алушты вынесли приговор за призывы к экстремизму

Алуштинский городской суд вынес приговор 19-летнему местному жителю Альберту Круглову, обвиняемому в незаконном изготовлении, хранении и ношении взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также в публичных призывах к экстремисткой деятельности. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Установлено, что молодой человек, являясь приверженцем языческой идеологии, со своей страницы в социальной сети опубликовал сообщение, содержащее призывы к насильственным действиям в отношении группы лиц по признаку религиозной принадлежности», — сообщили в ведомстве.

В июле 2018 года сотрудниками УФСБ в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по месту проживания Круглова были обнаружены и изъяты два изготовленных им самодельных устройства с поражающими элементами, замаскированных под термос и бутылку. После чего житель Алушты был задержан.

«Алуштинский городской суд признал Альберта Круглова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы и штрафа в размере 60 тысяч рублей», – сообщили в ФСБ.

Уголовное дело по части 1 статьи 223.1, а также части 1 статьи 222 и части 2 статьи 280 УК РФ в отношении Круглова было возбуждено и расследовалось следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину.

Ссылка на первоисточник
наверх