На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Севморзавод» не будут приватизировать

Сегодня на внеочередном пленарном заседании заксобрания депутаты местного парламента одобрили предложение ДИЗО исключить ГУП «Севморзавод» из действующего плана приватизации.

Глава департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин предложил внести изменения в закон Севастополя №331 «Об утверждении прогнозного плана приватизации госимущества Севастополя на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов». Чиновник попросил депутатов исключить из перечня приватизируемого имущества ГУП «Севморзавод». По его словам, подобное решение не несет правовых последствий. 

Глава бюджетной комиссии депутат Вячеслав Аксенов пояснил, что относится к такому решению спокойно. На жизнедеятельности предприятия и города это никак не отразится, считает он. По его мнению, это банальный жест доброй воли со стороны правительства. 

Напомним, предложение ДИЗО исключить завод из плана приватизации прозвучало еще в апреле. Оно связано с передачей предприятия в федеральную собственность. Работа по передаче «Севморзавода» велась более двух лет. «Это скоординированное и согласованное решение, цель которого — дальнейшая интеграция "Севморзавода" в состав Объединенной судостроительной корпорации. Центр судостроения "Звездочка" продолжит работу на мощностях "Севморзавода"», — пояснял тогда журналистам вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх