На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В России приняли закон об уголовной ответственности за побег с места ДТП

Депутаты Госдумы приняли закон, по которому водителю, скрывшемуся с места ДТП, может грозить уголовная ответственность, сообщается на сайте нижней палаты.

Согласно документу, пишет «Сноб», если водитель скрылся с места аварии, в которой были пострадавшие, то ему может грозить до четырех лет лишения свободы. Если в ДТП погиб один человек, за оставление места ДТП можно получить до семи лет колонии, если больше одного — до девяти лет.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что закон восстанавливает справедливость, так как пока «те, кто сбежал с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди, несут меньшую ответственность, чем те, кто остался и сдал тест на алкоголь».

Пока закон не вступил в силу скрывшихся с места ДТП лишают водительских прав на срок от одного года до полутора лет или задерживают на срок до 15 суток. За нетрезвое вождение автомобилистов штрафуют на тридцать тысяч рублей и лишают права управлять машиной на срок от полутора до двух лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх