На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На «коронавирусные» доплаты медиков выделили 52 миллиарда рублей

Президент России Владимир Путин недоволен тем, как осуществляются доплаты медработникам, которые работают с коронавирусными пациентами. Об этом глава государства сказал сегодня на совещании с Кабмином РФ и губернаторами по вопросам реализации мер поддержки социальной сферы и экономики.

«В ряде субъектов Федерации, к сожалению, выплачивали совсем не те средства, о которых шла речь на наших совещаниях. И уж точно не те, которые я поручал выплатить медицинским работникам. Фактически в каждом субъекте Федерации и каждой медицинской организации, а также для отдельных категорий медработников начислять их начали по-разному», — сказал Путин.

Из федерального бюджета выделили 52 миллиарда рублей на подобные доплаты, деньги доведены до регионов, о чем писали «Примечания» в своем Telegram-канале. Размер доплат, в частности, по поручению президента должен составлять для медработников, которые непосредственно работают с зараженными COVID-19: 80 000 рублей/месяц — врачам; 50 000 рублей/месяц — фельдшерам и медсестрам; 25 000 рублей/месяц — младшему медицинскому персоналу. А также: 50 000 рублей/месяц — врачам скорой медицинской помощи; 25 000 рублей/месяц — фельдшерам, медсестрам и водителям «скорой». Эти выплаты — на апрель-июнь этого года.

По словам Путина, в том, что медикам выплачивают «совсем не те средства», виновато правительство России, которое не использовало в соответствующем постановлении «ясные, понятые, прозрачные и легко контролируемые принципы и способы доведения этих президентских выплат за работу в особых условиях».

Согласно результатам опроса, проведенного Общероссийским народным фронтом, на 13-14 мая лишь 19% медиков подтвердили получение выплаты, которые должны были быть доведены до всех медработников до 15 мая, но уже 18 мая подтвердили получение денег 79% медиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх