На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымские медики после родов замазали гниющие раны девушки-сироты йодом

Следователи проведут проверку опубликованной в соцсети информации об оказании медицинской помощи

Следственный комитет организовал проверку информации, опубликованной в группе крымских волонтеров в соцсети – речь идет об оказании некачественной медицинской помощи сироте из Джанкойского района во время принятия у нее родов. Об этом сообщила пресс-служба Следкома РФ по Крыму и Севастополю.

Директор благотворительной организации «Добро Мира: Волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич в Instagram сообщила, что за помощью обратилась 20-летняя девушка-сирота, которая рожала с большими трудностями. У новорожденного отек головного мозга, он находится в симферопольской реанимации.

Роды принимали 13 феврали, у девушки гноятся швы после кесарева сечения. В Джанкойской центральной районной больнице, по словам Петрусевич, сироте обработали швы йодом и отправили домой, чтобы она мазала их там сама.

Вот так выглядят швы (по мнению медиков это нормально):

Волонтер рассказала, что после публикации девушку все-таки госпитализировали. При этом в двух джанкойских учреждениях «поднялся большой шум», сообщила Петрусевич.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх