На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Разыскиваемый на Украине Боделан делает карьеру в Крыму

Что вменяют заму главы администрации Симферопольского района правоохранительные органы соседнего государства

Владимир Боделан — сын бывшего мэра и почетного гражданина Одессы, экс-главы Одесской облгосадминистрации Руслана Боделана, которого, по информации СМИ, называли создателем городского бизнес-клана семейного типа — стал замом главы администрации Симферопольского района. Информация об этом размещена на официальной странице органа власти в Интернете.  

Боделан сообщил в Facebook, что кадровое решение принято 4 октября этого года, и выразил благодарность коллегам по работе в правительстве Крыма. Ранее Боделана взял к себе помощником глава Крыма Аксенов, устроив в управление по обеспечению своей деятельности. Перед тем Боделан устроили руководителем крымского филиала федерального центра стратегических исследований гражданской защиты МЧС России. В официальной биографии, правда, странные «пятна» (см. скриншот ниже), которые сразу увидит человек, знакомый с биографией Боделана.

 

До старта карьеры в РФ, в марте 2016 года, Руслана Боделана заочно арестовали и объявили в розыск на Украине. Ему вменяют часть 3 статьи 135 УК Украины: оставление в опасности лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие беспомощного состояния, если это повлекло смерть либо иные тяжкие последствия. Боделан «висит» на сайте МВД Украины в разделе «Лица, которые скрываются от органов власти» (см. скриншот ниже).

По информации украинских СМИ, Боделан 2 мая 2014 года во время пожара в Доме профсоюзов, согласно версии следствия, допустил гибель гораздо большего количества людей, чем в случае отдачи своевременного приказа о направлении спасательной группы на место ЧП. В результате абсолютного равнодушия к происходящему командующих и исполнителей первая пожарная машина приехала к пылающему зданию на Куликовом поле только через 40 минут. Боделан, опять же по сведениям СМИ Украины, отрицал свою вину и сообщал о невиновности.

Уголовное производство, в котором фигурирует Боделан, — политическое, Украине доверия нет, сказал глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов, нынешний шеф одессита. Алексанов сообщил, что Боделан, являющийся гражданином России с 2010 года, проверен — «ничего на нем не висит» и «за период проживания в РФ со всех сторон себя положительно показал», написало издание Daily Storm со ссылкой на «Подъем».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх