На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

На баннере в Симферополе закрасили Чалого

Перед приездом президента в Симферополе, где глава государства примет участие в торжествах в честь пятилетия Крымской весны, повесили большой баннер с фотографией Сергея Аксенова, Владимира Константинова и Владимира Путина. На оригинале этого фото есть и четвертый подписант договора о вхождении Севастополя и Крыма в состав России - Алексей Чалый. Но его закрасили.

Баннер размером примерно 3 х 4 метра появился пару дней назад в холле ТЦ "Гагаринский" на Набережной, 75, который считается престижным местом шопинга и развлечений. Здесь расположен фитнесс-клуб "Консоль-спорт", собственников его и торгового центра связывают с бессменным спикером госсовета Крыма Владимиром Константиновым.


Сам Константинов (второй слева) изображен на памятной многим фотографии - в марте 2014 года в Кремле он, наряду с главой Совмина Крыма Сергеем Аксеновым и народным мэром Севастополя Алексеем Чалым, подписывал исторический договор о вхождении двух новых регионов в состав РФ. Но на оригинале этого фото Чалый есть.

Источник фото: Просудак.рф

Завсегдатаи клуба "Консоль-спорт" говорят, что этот баннер вывешивают здесь на Крымскую весну каждый год. Действительно, нам удалось найти фото с заседния "Единой России", которое проходило в ТЦ четыре года назад - и здесь также виден этот баннер. Правда, с символикой партии власти, которую в госсовете республики курирует г-н Константинов. Теперь на ней закрашен не только Чалый, но и слово "Единая" внизу, а также медведь сверху. 

Закрашивание Чалого - любимая игра в местной политической песочнице. При полпреде упраздненного ныне КФО Олеге Белавенцеве и губернаторе Севастополя Сергее Меняйло народного мэра исключили из ареопага героев Крымской весны, спроецированного на стены древнего Херсонеса в день Крещения Руси. Выступая на первом молодежном форуме "Таврида" Белавенцев, обещавший принять Приднестровье в состав России, также не упомянул в числе героев крымских событий первого руководителя восставшего Севастополя. Позднее директорам школ Севастополя настоятельно рекомендовали пропагандировать фильм "Четвертая оборона", где настоящими героями весны 2014 года представали гг Белавенцев, Аскенов, Константинов и Меняйло - без Алексея Чалого. А недавно с фотохроники, висящей на Приморском бульваре в Севастополе рядом с дельфинарием, кто-то сорвал последний кадр, где участники подписания договора о вступлении Крыма и Севастополя в Россию запечатлены вчетвером. Остальные кадры не тронули.

Впрочем, исключение народного мэра Севастополя из политики и истории наблюдается не только на местном уровне. В телевизионном фильме "Крым, путь на родину" президент Владимир Путин называет "чегеварой" Сергея Аксенова, о Чалом и о роли Севастополя в документальной ленте почти не говорится. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх