На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    В западной части крымской Арабатской Стрелки, в части,где берега Стрелки выходят к соленому озеру Сиваш, раньше было ...Волшебство крымск...
  • Vladimir Lioubimcev
    Красные тюльпаны...Волшебство крымск...
  • Taurus Zmei
    Очередная пирамида более высокого уровняЗа нелегальный кр...

Десятки спасателей расчищают затопленный крымский монастырь

Объект расположен в горах, что сильно осложняет работу спецтехники

Сотрудники МЧС начали бороться с последствиями затопления Косьмо-Дамиановского монастыря в Алуште, сообщила пресс-служба ведомства.

В результате сильных грязевых поток обрушилась подпорная стена горной дороги, повредились хозпостройки, заилена территория монастыря.

За 5 августа спасатели вывезли 120 кубометров смеси из грязи и камней, очистили 300 «квадратов» заиленной площади, а также очистили 15 метров канала, вода по которому снова идет самотеком.

На месте работали 64 сотрудников МЧС и 12 единиц техники. Их работа осложнялась тем, что религиозная община расположена в горной местности. Сегодня утром работы возобновились.

Напомним, что в начале этого года членом попечительского совета монастыря стал актер, телеведущий и гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх