На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

Китайские карты начали принимать в московском метро

Теперь можно проходить через турникеты с помощью оплаты по UnionPay.

Московский метрополитен объявил о начале приема карт китайской платежной системы на турникетах, сообщает «Коммерсантъ». Оплата будет доступна и с помощью мобильных приложений.

Услуга рассчитана на китайских туристов, число которых постоянно растет. Только в прошлом году, по данным туристической ассоциации «Мир без границ», в России побывало около 1,3 млн китайских туристов, при чем более 400 тыс. человек из них прибыло через Москву.

В первой половине этого года, по данным погранслужбы ФСБ, в России побывало уже почти 600 тыс. китайских туристов. А по оценке компании Solver, их количество к началу следующего года может достигнуть 2 млн человек.

Тестирование карт китайской платежной системы на турникетах столичной подземки началось еще весной этого года. В метрополитене рассказали, что в данный момент такая система на турникетах работает на 150 станциях столичной подземки. К началу следующего года планируют оснастить турникеты всех станций, чтобы они могли принимать оплату по UnionPay.

В свою очередь, руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек сообщил, что с начала модернизации турникетов ежедневное количество проходов в метро по картам достигло 6 млн.

Председатель совета директоров China UnionPay Шао Фуцзюнь заявил, что ему очень понравилась и Москва в целом, и московское метро в частности. Кстати, жители Поднебесной не только активно пользуются столичной подземкой как пассажиры, но и строят его. К примеру, на Большом кольце метро китайцы в конце этого года начнут строить двухпутный тоннель между станциями «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон». Причем строители планируют использовать свой собственный китайский щит.

А станцию «Мичуринский проспект» вообще посвятят Китаю и оформят иероглифами китайскими свадебными орнаментами. Проектировщики пригласили китайских художников, которые помогут довести орнамент до ума и избежать ошибок в иероглифах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх