На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Правительство РФ хочет пересчитать МРОТ и прожиточный минимум

Соответствующие поправки предлагается внести в законы «О прожиточном минимуме в РФ» и «О минимальном размере оплаты труда»

Правительство России разработало поправки к законам о прожиточном минимуме (ПМ) и минимальном размере оплаты труда (МРОТ). Согласно документу, значения этих показателей будут определяться по новой методике, пишет «РБК».

Так, прожиточный минимум предлагается установить на уровне 44,2% от медианного среднедушевого дохода за предыдущий год. Таким образом, в следующем году он составит 11 653 рубля. При этом поправки подразумевают запрет на уменьшение ПМ по сравнению с показателем предыдущего года.

МРОТ, согласно документу, составит 42%медианной зарплаты за предыдущий год и не должен быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения. В 2021 году он составит 12 792 рубля. В этом году его значение определялось на уровне 12 130 рублей.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин с 1 июля этого года ввести во всей стране налоговый режим для самозанятых граждан. Глава государства отметил, что нужно дать молодым людям возможность получать статус самозанятого с 16 лет.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх